<

Составление договоров

Юридические услуги составления договоров в Краснодаре: что надо знать

Когда дело касается операций со строениями, квартирами или участками земли, то для установления честных и понятных взаимоотношений составление договора купли/продажи недвижимости – обязательное требование. Соглашения заключаются между сторонами-участниками процесса: продавцом и покупателем, в роли которых выступают частные и юридические лица - агентства недвижимости. Защита от мошенничества и обмана при сделках - договоры, заключённые в письменной форме и прошедшие государственную регистрацию.

Составление договора купли/продажи недвижимости: подводные камни

Составление договора купли/продажи земельного участка, квартиры или строения – это зона действия практикующих риэлторов или людей с юридическим образованием и практическим опытом. Составление бумаги для проформы - это непрактичный подход к решению вопроса, который оборачивается увеличением сроков заключения сделки из-за невозможности зарегистрировать документ, либо сомнительные статьи и пункты впоследствии опротестовываются той или иной стороной, что выливается во временные и материальные потери. Чтобы избежать неприятностей и для скорейшего достижения результата проще обратиться в агентство недвижимости, сотрудники которого – специалисты с опытом и знаниями, достаточными для учёта тонкостей конкретной сделки.

Составление договора купли/продажи земельного участка

Важно при составлении документа соблюдать правила, которые послужат страховкой и гарантией последовательного заключения сделки без возможности опротестования таковой:

  • ссылаться только на действующие положения и законы;
  • подробно характеризовать земельный участок;
  • оговаривать существенные условия исполнения статей соглашения;
  • определять условия предоплаты или задатка.

Составление договора купли/продажи дома или квартиры

Суть документа о продаже квартиры или дома по существу мало отличается от документа, закрепляющего подобные действия с другой недвижимостью, а потому включает:

  • описание объекта;
  • пункты об условиях исполнения соглашения;
  • условия расторжения соглашения;
  • форс-мажорные обстоятельства;
  • ответственность сторон и т. д.

Обязательный пункт, учитываемый при составлении договора купли/продажи - цена, которая на территории г. Краснодара, как и всей РФ, указывается в рублях. Этот раздел описывает условия расчета с учетом предоплаты, задатка и поэтапных выплат, если таковые предусмотрены.

Стоимость услуги

Каждый конкретный объект и условия сделки индивидуальны, поэтому пользуйтесь для составления договоров услугами компании «Центр–Юг». Мы грамотно и подробно опишем возможные условия и обязательства сторон, учтем ответственность продавца и покупателя за неисполнение условий, определим порядок расчетов. Стоимость услуги доступна!